В Норвегии заявили о необходимости снятия санкций с России

“Мы считаем россиян хорошими соседями"

Председатель губернского совета норвежской административно-территориальной единицы Финнмарк Рагнхильд Вассвик написала статью для газеты iFinnmark, в которой порассуждала об абсурдности антироссийских санкций. Ограничительные меры, по ее мнению, введены в отношении тех, с кем приходится торговать и сотрудничать.  

“Мы считаем россиян хорошими соседями"

Об этом же она говорила на мероприятии, посвященном семидесятипятилетию освобождения Восточного Финнмарка. Сказанные в ходе конференции с Россией заявления политика спровоцировали волну резкой критики в ее адрес.  

Однако Вассвик убеждена, что Норвегии необходимо поддерживать добрососедские и взаимовыгодные отношения с Россией. В этом контексте очень важно отказаться от политики ограничений, считает она.  

"Мы знаем россиян, мы сотрудничаем с ними, мы торгуем с ними. Понятное дело, нам кажется странным и неестественным вводить санкции в отношении тех, кого мы считаем хорошими соседями", – говорится в публикации.

Автор статьи обращает внимание на значительный ущерб, который понес норвежский бизнес из-за введенных в отношении России ограничительных мер. Россия заменяет поставляемые ранее Норвегией товары своими, а российская экономика в результате этого стала только более конкурентоспособной. 

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру