В Конгресс вызвали дать показания и.о. главы аппарата Белого дома

И.о. главы аппарата Белого дома Мик Малвэни был вызван 8 ноября в Конгресс, чтобы дать показания в рамках расследования дела об импичменте президента США Дональда Трампа. Об этом пишет газета The Washington Post, ссылаясь на источник.

Предполагается, что Малвэни собирается проигнорировать повестку. Белый дом ранее сообщил демократам, что не планирует сотрудничать с ними в деле импичмента. По словам источника, Мик Малвэни 17 октября 2019 года в ходе брифинга в Белом доме допустил, что американский лидер приостановил выделение Украине военной помощи для оказания давления с целью проведения выгодных для его личных и политических интересов расследования. Источник добавляет, что показания иных лиц свидетельствуют о том, что Малвэни может прояснить возможные факты злоупотребления Трампом властью в личных целях.

Ранее в США произошёл крупный скандал из-за июльской телефонной беседы Трампа со своим украинским коллегой Владимиром Зеленским. Содержание беседы послужило поводом для начала импичмента главы Белого дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру