Зеленский признал Украину экономическим андердогом

Зеленский признал Украину экономическим андердогом

Президент Владимир Зеленский в ходе выступления на Киевском международном экономическом форуме заявил, что на сегодня Украина является наиболее интересным и привлекательным стартапом на планете. При этом он признал, что в Украине 28 лет важные реформы лишь имитировались, была построена теневая непрозрачная система, в результате чего страна "стала своеобразным экономическим андердогом", иными словами на последних ролях.

Зеленский заверил, что новая украинская власть, которую он представляет, не намерена мириться с таким непривлекательным статусом. По его словам, его команде добавляет адреналина, когда кто-то говорит, что "шансы невысокие". Зеленский отметил, что правительство настроено решительно для осуществления "мощного экономического прыжка".

Главным капиталом Украины Зеленский назвал людей. По его словам, украинцы "готовы становится первопроходцами, украинцы умеют смотреть в будущее и понимать потребности завтрашнего дня".

Он также обратил внимание, что украинские власти сейчас вместе с парламентом ежедневно воплощают в жизнь законопроекты по созданию равных правил игры для всех, очищению судебной системы, преодолению коррупции.

Зеленский призвал инвесторов вкладывать средства в украинцев и украинскую молодежь, а также в украинский бизнес и как президент дал гарантии, что лично будет защищать каждую инвестицию, каждую копейку.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру