Назарбаев: Зеленский дал согласие на встречу с Путиным "тет-а-тет"

Главы Украины и России могут впервые встретиться в Казахстане

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что лидер Украины Владимир Зеленский согласился встретиться один на один с президентом России Владимиром Путиным.

Главы Украины и России могут впервые встретиться в Казахстане

"Зеленский уже согласился встретиться один на один, и я сообщил об этом президенту России", - сказал Назарбаев на конференции по международной политике в столице Казахстана Нур-Султан, передает Reuters.

По его словам, он уже сообщил Путину о согласии Зеленского на встречу "тет-а-тет". Теперь остается дождаться согласия российского главы, добавил он.

Очная встреча Зеленского и Путина будет первой и может стать прорывом в российско-украинских отношениях. В качестве места встречи двух лидеров Назарбаев предложил Казахстан.

Накануне Назарбаев пообщался с Путиным по телефону, сообщается на сайте Елбасы. Была ли затронута тема вероятной встречи с Зеленским, не уточняется.

О том, что Владимир Зеленский готов провести встречу с Путиным, в конце октября рассказал министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко. Лидеры уже трижды успели провести телефонные разговоры.

Читайте статьи по теме: Зеленский осмелел: так дойдет и до встречи с Путиным

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру