Депутат бундестага: сжиженный газ из США Европе не нужен

Европа может инициировать антиамериканские санкции в связи с блокированием США строительства газопровода "Северный поток — 2"

В Европе могут рассмотреть возможность введения антиамериканских ограничительных мер в связи с планами США применить санкции в отношении компаний, участвующих в реализации проекта газопровода "Северный поток — 2". С соответствующим предложением выступил депутат бундестага Александер Ной.

Европа может инициировать антиамериканские санкции в связи с блокированием США строительства газопровода "Северный поток — 2"

Официальный представитель фракции "Левые" в Законодательном собрании Германии заявил журналистам, что на самом деле никакой экономической необходимости в закупке американского СПГ у Европы нет. А все разговоры о "зависимости ЕС от России", преследуют единственную цель - реализовать американские интересы в Европе.

"Европе не нужен американский сжиженный газ", - заявил парламентарий, предложив своим коллегам в бундестаге принять встречные санкции в отношении США  в случае, если Белый дом решится ввести ограничения против компаний-участников проекта газопровода "Северный поток — 2".

"Если США введут санкции против немецких или швейцарских компаний, которые участвуют в прокладке труб в Балтийском море, то либо Европейский союз, либо мы в Германии должны активировать соответствующие встречные меры", - сообщил Александер Ной, слова которого цитирует РИА Новости, добавив, что европейские меры могут затронуть импорт или товары США.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру