В Кремле отреагировали на новые выводы следствия по МН17

В Кремле отреагировали на новые выводы следствия по МН17

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал информацию о якобы перехваченных переговорах между представителями Донбасса, а также помощником президента РФ Владиславом Сурковым в связи с катастрофой Boeing MH17 "Малайзийских авиалиний" в 2014 году.

Он напомнил, что эта информация идет от совместной следственной группы, участницей которой Россия никогда не была. При этом РФ "фактически было отказано в праве принимать участие", несмотря на готовность Москвы оказывать всяческое содействие.

Кроме того, различные материалы в эту следственную группу часто попадают с Украины, "на территории которой и в воздушном пространстве которой произошла эта трагедия". Представитель Кремля напомнил, что именно Киев несет ответственность за несвоевременное закрытие воздушного пространства для гражданских судов.

Кроме того, он отметил, что Кремль не имеет возможности "хоть как-то оценивать качество и достоверность этих материалов". При этом он не стал отвечать на вопрос, были ли переговоры между Сурковым и представителями Донбасса. По его словам, он не знает, "о каких разговорах идет речь".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру