Группа «Каста» предложила Путину альтернативный гимн России

Музыканты считают, что их вариант больше соответствует духу времени

Известная российская рэп-группа «Каста» сочинила новую версию гимна России. В своем видеообращении музыканты просят президента Владимира Путина рассмотреть её в качестве альтернативного варианта.

Музыканты считают, что их вариант больше соответствует духу времени
Фото: facebook.com\"Каста".

На видео участники группы «Каста» говорят, что справились с очень сложной творческой задачей — написали «наш гимн России». Рэперы пояснили, что действующий гимн не вызывал у них сильных чувств, поэтому они решили сочинить свою версию.

В описании к видео говорится, что версия «Касты» близка по духу большей части россиян. Рэперы отметили, что озвучивают в песне то, что должно быть «проговорено хотя бы с психологической точки зрения».

Гимн начинается со слов «Говорить не запрещено, но молчим, как бы не сказать лишнего чего». Далее идут строчки «Смогли робу сорвать с себя, но жаль выбрасывать. Сложили про запас ее» и «Мы нашим предкам подобны, истреблять способны неугодных и невиновных». В конце каждой строки звучит рефреном фраза «Это мы». Впрочем, завершается песня на гораздо более оптимистичной ноте.

За несколько часов видео на канале группы набрало более 37 тысяч просмотров. Композиция стал первым треком из нового альбома группы «Об изъяне понятно».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру