Кудрин отказал нищему в подаянии

У главы СП не нашлось денег для бездомного

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин отказал уличному попрошайке в помощи. Об этом в своем Facebook-аккаунте написал редактор отдела политики "Новой газеты" Кирилл Мартынов.

У главы СП не нашлось денег для бездомного

В своей публикации журналист сообщил, что 18 ноября прогуливался по Бульварному кольцу в Москве с известным политическим консультантом из Вашингтона, имя которого не назвал.

"Он (американец. — Прим. "МК») мне рассказывал, как похорошела Москва. Ну в смысле, сколько тут людей, историй и возможностей", - поделился подробностями Мартынов.

Вдруг собеседники случайно заметили, что впереди них идут глава Счетной палаты Алексей Кудрин и его телохранитель. В следующее мгновение, по словам Мартынова, экс-министр финансов и его спутник столкнулись с молодым человеком, который просил милостыню на улице. Попрошайка "разумеется" попросил у председателя СП денег и получил отказ, рассказал журналист.

После чего бездомный обратился с аналогичной просьбой к Мартынову и политконсультанту. Последний отказал нищему в подаянии, сославшись на отсутствие при себе наличности. После этого гражданин США поравнялся с Кудриным и громко спросил: "А у вас тоже денег не нашлось, да?". На что председатель Счетной палаты устало улыбнулся и помотал головой, резюмировал журналист.

Читайте материал: "Кудрин поспорил с Орешкиным и Силуановым из-за триллиона рублей"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру