National Interest оценил новый российский автомат: "Ужас на поле боя"

Оружие было разработано для нужд ФСБ

Американский журнал National Interest высоко оценил новую вариацию крупнокалиберного штурмового автомата АШ-12 (он же ШАК-12). "Ужас на поле боя" – такой характеристики удостоилось российское оружие.

Оружие было разработано для нужд ФСБ
Автор: Macaque123.

Крупнокалиберное штурмовое оружие было создано тульским Конструкторским бюро приборостроения для нужд ФСБ. Автомат был принят на вооружение спецподразделений в 2011 году.

В основном новая разработка применяется в ближнем бою. Автор статьи поясняет, что крупнокалиберный патрон способен мгновенно нейтрализовать цели, что позволяет избежать длительных перестрелок.

Для оружия можно использовать три вида пуль: бронебойную с выступающим сердечником, оболочечную и двухпульную с тандемным размещением пуль. Иными словами, от данного автомата не защитит даже бронежилет.

В октябре National Interest опубликовал статью, посвященную новому российскому атомному подводному крейсеру стратегического назначения "Юрий Долгорукий". Авторы публикации утверждают, что именно его стоит считать "настоящим оружием Судного дня".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру