Поклонская защитила Ротару, обвиненную в спонсировании операции ВСУ в Донбассе

И пригласила певицу на чашечку кофе

Культура и искусство объединяют людей и снимают разногласия, заявила в Telegram депутат Госдумы и бывший прокурор Крыма Наталья Поклонская. Так она отреагировала на сообщения СМИ о певице Софии Ротару, «травлю» которой устроили в России после того, как она захотела выступить в РФ на фоне слухов о финансировании АТО в Донбассе.

И пригласила певицу на чашечку кофе

Поклонская убеждена, что и россияне, и украинцы устали от политиков, личное мнение которых для некоторых политиков является оскорблением. В результате появляются запреты на выступления артистов из-за рубежа. «Я считаю, что София Ротару, Лайма Вайкуле и Нино Катамадзе, как и любой другой человек, имеют право на любое мнение о политике, проводимой Россией, и о Крыме в том числе, не оскорбляя при этом выбор крымчан» - добавила Поклонская.

Поклонская добавила, что гастроли украинских звезд в России и наоборот, - это возможность для налаживания отношений между народами. Если кто-то не согласен с личным мнением артиста, то может пообщаться с ним за «чашечкой кофе» и попытаться переубедить. Также Поклонская подчеркнула, что ждет саму Ротару на кофе, чтобы обсудить с ней те положения, с которыми артистка не согласна.

Ранее член Совфеда Алексей Пушков рассказал, что в России нет никакого заказа на травлю Ротару. Просто россияне устали от гастролеров, которые приезжают в Россию за деньги, а потом оскорбляют Россию, возвращаясь домой. Именно по этой причине россияне не очень рады приезду Ротару, пояснил политик.

Читайте также: Ангелина Вовк назвала "бессовестной" помогавшую ВСУ Софию Ротару

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру