Крым пригрозил Киеву международным трибуналом по Керченской провокации

В процессе будут участвовать независимые эксперты

Международный общественный трибунал рассмотрит обстоятельства инцидента в Керченском проливе. Созвать такой трибунал рассчитывают в Крыму, рассказал агентству РИА Новости глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном представительстве Крыма при президенте РФ Александр Молохов.  

В процессе будут участвовать независимые эксперты

По его словам, изучать действия украинских властей будут с привлечением независимых экспертов. В республике планируют провести "особый квазисудебный процесс" весной следующего года.  

В настоящее время уже началась работа по отбору кандидатур из числа видных общественных деятелей для участия в трибунале. Ожидается, что в процессе примут участие политологи, социологи и экономисты, сообщил собеседник агентства, отметив, что эксперты не будут иметь отношения ни к России, ни к Украине.  

Инициатором процесса стало общественное представительство Крыма в Брюсселе.

Ранее сообщалось о том, что ФСБ России возобновила расследование уголовного дела об инциденте в Керченском проливе с участием кораблей Военно-морских сил Украины. Следственные мероприятия возобновились из-за возвращения военных судов Киеву. 

Читайте также: “Экс-депутат Рады рассказал о неспособности украинцев оценить перемены в Крыму”.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру