Песков ответил на вопрос о "пропавших" украинских унитазах

Киев уличил российскую сторону в демонтаже оборудования

Президенты России и Украины во время своего недавнего разговора не поднимали вопрос о сантехнике, которая якобы пропала с украинских военных кораблей. Об этом заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Киев уличил российскую сторону в демонтаже оборудования

Песков уточнил, тема возврата технического оборудования с переданных Киеву кораблей затрагивалась во время последнего разговора Владимира Путина и Владимира Зеленского.

Однако, подчеркнул Песков, "вопрос сантехники" лидерами двух стран не обсуждался. Вместе с тем, пресс-секретарь Путина заметил, что не располагает детальной информацией по этому вопросу, передает РИА Новости.

Лидеры двух стран поговорили по телефону в понедельник, 25 ноября. Зеленский и Путин обсудили спорные моменты, возникшие после передачи задержанных в Керченском проливе кораблей.

Россия передала Украине военные суда 18 ноября. После этого украинская сторона заявила, что катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу" вернулись на родину в "угробленном" состоянии. Якобы с кораблей пропали даже мелкие предметы интерьера вроде плафонов и унитазов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру