The National Interest призывает Вашингтон пересмотреть отношение к Крыму

Необходимо отвлечься от утомительных разговоров и начать переговоры о "великой сделке"

Американский профессор Лайл Голдстайн разместил в журнале The National Interest, специализирующемся на военно-политической тематике, статью с призывом "смириться" с судьбой Крыма, который вошел в состав РФ.

Необходимо отвлечься от утомительных разговоров и начать переговоры о "великой сделке"

Профессор указал на несколько причин, по которым вашингтонская администрация должна пересмотреть свое отношение к вопросу принадлежности полуострова. Во-первых, пишет автор, у Крыма с Россией длительная общая история, страна понесла ощутимые потери за эту территорию и в Крымской войне 1853—1856 годов, и в годы Великой Отечественной войны.

На протяжении длительного времени в Крыму находились российские военные базы, поэтому Москва всегда рассматривала полуостров как ключевую геополитическую область.

Во-вторых, продолжает Голдстайн, многие европейские страны уже устали от экономических санкций, которые были введены против РФ из-за Крыма.

Напряжение, существующее по этому вопросу, может привести к реальному конфликту двух ядерных держав, пишет автор, призывая американских дипломатов отвлечься от утомительных разговоров и начать переговоры о "великой сделке", которая поможет укрепить безопасность в Европе.

Материалы по темеМатериалы по теме: Глава украинского Генштаба рассказал, как вернуть Крым Украине

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру