Полиция наведалась в кампус университета Гонконга, где скрывались демонстранты

Примерно сотня полицейских в Гонконге в четверг утром зашла на территорию кампуса Политехнического университета, в котором 11 дней назад были заблокированы сотни радикально настроенных демонстрантов, принявших участие в массовых беспорядках. Об этом информирует телерадиовещательная корпорация RTHK.

В правоохранительных органах отмечают, что основная задача их миссии касается не арестов оставшихся активистов, которые ещё могут оставаться на территории учебного заведения, а «заботы о состоянии их здоровья», сбора улик, поиска и ликвидации взрывоопасных веществ. Уточняется, что радикальные протестующие украли из лаборатории опасные химикаты для изготовления бомбы и коктейлей Молотова. Офицеры полиции, многие из которых одеты в штатское, зашли в кампус в сопровождении представителей пожарной службы и специалистов по взрывчатым материалам.

Напомним, что 17 ноября близ института возникли ожесточённые столкновения между сотрудниками полиции и сотнями представителей студенческого протестного движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру