«Пытался поцеловать»: посла США в ЕС обвинили в домогательствах

Компромат всплыл после того, как Гордон Сондленд выступил на слушаниях по импичменту Трампа

Один из ключевых свидетелей в деле об импичменте президента США Дональда Трампа американский посол в ЕС Гордон Сондленд был обвинен в сексуальных домогательствах. Ранее, согласно заявлению Белого Дома, показания дипломата подтвердили невиновность Трампа. Совпадение по времени недавних показаний посла и обвинений в его адрес весьма напоминает «политический заказ».

Компромат всплыл после того, как Гордон Сондленд выступил на слушаниях по импичменту Трампа

Выступая в Конгрессе, посол США в ЕС Гордон Сондленд заявил, что президент США Дональд Трамп не заслуживает импичмента. Так, при разговоре с украинским лидером Владимиром Зеленским глава Соединенных Штатов не пытался оказать давление на коллегу, а действовал по принципу «услуга за услугу». В связи с этим можно сделать вывод, что обвинения в манипуляции президентом Украины с целью начала расследования против «темных дел» сына политического соперника президента демократа Джо Байдена — необоснованны.

К слову, сам президент Америки отказался признаться, что требовал от Киева политического размена. Комментируя свои переговоры с Гордоном Сондлендом в сентябре политик подчеркнул: «Я ответил ему, что ничего не хочу. Вот чего я хочу от Украины. Вот что я сказал. Я это сказал дважды».

Белый Дом убежден, что прозвучавшие на слушаниях слова американского дипломата полностью оправдывают президента Америки: «Прямые доказательства, которые были озвучены на сегодняшних слушаниях, позволяют ясно понять, что обвинения со стороны демократов являются беспочвенной и жалкой попыткой пересмотреть результаты выборов 2016 года». Администрация Трампа подчеркнула, что Сондленд подтвердил, что никто никогда не говорил ему о том, что помощь Киеву привязана к расследованию украинских дел сына демократа, экс-вице-президента Джо Байдена: «В нормальном мире на этом история и закончилась бы, но в Вашингтоне основанный на обмане процесс импичмента, который инициировали демократы, продолжается, нанося вред американскому народу».

И вот спустя некоторое время после показаний Сондленда три женщины обвинили посла США в Евросоюзе в сексуальных домогательствах, сообщает издание The Hill. Такое совпадение больше напоминает «политический заказ» оппонентов главы Белого Дома. Излюбленное оружие американских демократов против своих политических конкурентов — дискредитация имени оппонента путем распространения провокационных историй о прошлых романах. В истории с Гордоном Сондлендом вызывают сомнения и сами притянутые за уши обвинения: женщины утверждают, что дипломат пытался поцеловать их без согласия, и с некоторыми у него это действительно получилось. При отказе мужчина грозился препятствовать карьерному росту избранницы. При этом стоит учитывать, что согласно показаниям, все инциденты произошли до назначения американского дипломата на высокий дипломатический пост в ЕС.

Стоит отметить, что Гордон Сондленд уже не первый раз высказывается в поддержку Дональда Трампа. В прошлом Гордон Сондленд - американский предприниматель, основатель и председатель правления сети отелей, а также соучредитель торгового банка. Впрочем, вероятно после назначения на дипломатический пост бизнес Сондленда получил новое развитие, ведь приоритетным направлением его политики стало укрепление торговых отношений США и ЕС. 

Читайте также: «Больше, чем Брекзит»: что поставлено на карту в британских выборах

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру