В Раде вернувшиеся на Украину корабли окрестили "консервными банками"

Кива уверен, что суда отдали за ненадобностью

Депутат Верховной рады Украины от партии "Оппозиционная платформа" Илья Кива раскритиковал президента Украины Владимира Зеленского за "хвастовство" по поводу возвращения из России трех кораблей. Сами военные суда он сравнил с консервными банками.

Кива уверен, что суда отдали за ненадобностью
Фото: ФСБ

Украинский парламентарий в эфире телеканала NewsOne раскритиковал видеообращение Зеленского, в котором глава государства, в частности, говорил о вернувшихся на Украину кораблях.

Два военных катера и буксир были задержаны за нарушение российской границы во время прошлогодней провокации в Керченском проливе, а 18 ноября Россия передала их Украине.

Кива заявил, что Зеленский говорит так, "будто нам флот вернули", отметив, что корабли скорее "отдали за ненадобностью". Парламентарий сравнил военные суда с "консервными банками", а также отметил, что они "простреливались даже учебными снарядами".

Ранее командующий ВМС Украины Игорь Воронченко заявил, что задержанные Россией катера "Никополь" и "Бердянск", а также буксир "Яны Капу" вернулись на родину в "угробленном" состоянии. По его словам, с кораблей пропали даже мелкие предметы интерьера вроде плафонов и унитазов.

В ответ на эти голословные обвинения ФСБ показала видеозапись с борта кораблей, сделанную незадолго до их передачи. На кадрах видно, что суда вернули Киеву в нормальном состоянии и с исправной сантехникой.

Читайте также: В Раде вернувшиеся на Украину корабли окрестили "консервными банками"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру