Зеленский предложил сторонникам России покинуть Украину

Киев отказался бороться за русских Украины

Президент Украины Владимир Зеленский в свое интервью западным изданиям предложил всем украинцам, которые «за Россию», переехать в РФ, сообщает Der Spiegel. «Россия распространяет паспорта. Каждый человек имеет право выбирать, где хочет жить» - подчеркнул Зеленский.

Киев отказался бороться за русских Украины
сайт президента Украины

Также Зеленский назвал сограждан, которые получили российский паспорт, «сбившимися с пути». Также глава Украины отметил, что у него желания биться за людей, которые считают себя русскими. Жить на Украине, называть ее своей страной и одновременно пытаться получить российский паспорт неправильно и несправедливо, считает Зеленский.

При этом в ДНР и ЛНР есть люди, которые «за» Украину. «Что касается заблудших, это кто имеет украинский паспорт, а потом дополнительно принимает российский паспорт и получает социальную поддержку здесь и там — он сбился с правильного пути» - добавил Зеленский.

Ранее Зеленский заявил, что он не согласен с условиями Минских соглашений. В частности, переход под контроль Киева границы ДНР и ЛНР с Россией должен предшествовать проведению выборов в республиках, а не быть последней стадией в процессе урегулирования конфликта.

Читайте также: "Зеленский объяснил недоверие к Путину с помощью математики"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру