Жириновский признался в употреблении наркотиков

Политик отметил, что для него наркотический опыт обошелся без последствий

Депутат Госдумы и лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский признался, что в прошлом пробовал наркотики. Об этом политик заявил на парламентских слушаниях на тему "Угроза пропаганды и распространения наркотиков в интернете".

Политик отметил, что для него наркотический опыт обошелся без последствий

Жириновский рассказал, что попробовал наркотики в детстве, которые предложили ему старшие товарищи. По его словам, он употребил их потому, что не знал, что это вообще такое. Он отметил, что не стал наркозависимым, однако это не означает, что другому человеку на его месте не понравилось бы.

"Такого допускать нельзя", - цитирует Жириновского "Газета.ру".

По его мнению, российское законодательство должно бороться с людьми, которые занимаются продажей запрещенных веществ. В качестве одной из мер борьбы он предложил высылать наркодельцов в "отдаленные регионы страны". Депутат уверен, что смысл существования наркобизнеса в России заключается в том, чтобы сократить рождаемость в стране и таким способом ее уничтожить.

Жириновский заявил, что наркотики распространяются в России силами Запада, поскольку там перепробовали все возможные способы уничтожить страну — войну, голод, санкции, информационную и спортивную блокаду, пишет "Лента.ру". Справиться с алкоголизмом и табакокурением российские власти смогли, а с наркотиками пока не получается, потому что "наркотик — он самый разный", сказал Жириновский.

Читайте по теме: "Справедливая Россия" предложила ввести уголовную ответственность для наркоманов

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру