Горбачев прокомментировал свои съемки в рекламе пиццы

Политик недоумевает, почему о нем вспомнил именно сейчас

Экс-президент СССР Михаил Горбачев обиделся на журналиста, рассказавшего своим американским читателям о съемках бывшего советского лидера в рекламе пиццы в 1997 году. Автор материла утверждал, что Горбачев сделал это из-за бедности.

Политик недоумевает, почему о нем вспомнил именно сейчас

Ранее доцент кафедры политологии Массачусетского университета в Амхерсте Пол Масгрейв в своей статье для Foreign Policy утверждал, что после поражения на президентских выборах 1996 года у бывшего советского лидера не осталось средств на содержание своего фонда.

Гонорары от лекций не позволяли покрыть расходы, а гиперинфляция 1994 года уменьшила размер повышенной президентской пенсии до примерно двух долларов в месяц. По этой причине экс-президент СССР решил сняться в рекламе американской сети пиццерий, получив за это миллион долларов.

В интервью изданию Ura.ru Горбачев подтвердил, что ему нужны были деньги — для работы фонда и общественной деятельности. В то же время, бывший советский лидер выразил недоумение в связи с тем, что эту тему решили поднять именно сейчас.

Бывший генсек ЦК КПСС подчеркнул, что ни о какой бедности речи не шло, особенно, если учитывать, в каком положении находилось большинство населения страны. "А американские журналисты, решившие все это написать, сильно меня огорчили и обидели", – заключил Горбачев.

Читайте также: Горбачев призвал мир избежать холодной и горячей войны

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру