Макрон, Джонсон и Трюдо высмеяли Трампа на саммите НАТО

На приеме у британской королевы лидер США приковал к себе особое внимание

Президент США Дональд Трамп стал объектом насмешек лидеров стран НАТО во время саммита альянса, который проходил в Букенгемском дворце в Лондоне. В Сети появилось видео, на котором американского лидера язвительно обсуждают британский премьер Борис Джонсон, президент Франции Эммануэль Макрон и премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

На приеме у британской королевы лидер США приковал к себе особое внимание

На опубликованном телеканалом CBC видео Макрон, Джонсон и Трюдо обсуждают, по всей видимости 40-минутную импровизированную пресс-конференцию Трампа, которая состоялась в тот же день. На ней лидера США журналисты спрашивали о его возможном импичменте.

Имя Трампа прямо не упоминается, но очевидно, что речь идет о нем, отмечает телеканал.

"Видели, как челюсти его команды падают на пол во время выступления?", - сказал Трюдо, вероятно, высмеивая его реакцию на слова Макрона о «смерти мозга» НАТО.

В начале ноября Макрон дал интервью изданию The Economist, в котором усомнился в том, что США готовы соблюдать принципы существования НАТО и защищать членов альянса. По его словам, военный блок в настоящее время переживает "смерть мозга".

Заявление французского лидера вызвало волну критики со стороны союзников. Трамп назвал его высказывание оскорбительным и "нечестным" по отношению к США. Также Макрона раскритиковали канцлер Германии Ангела Меркель, президент Турции Реджеп Эрдоган и генсек НАТО Йенс Столтенберг.

Читайте статьи по теме: Саммит НАТО ознаменовался скандалами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру