На Украине рассказали об "очень осторожном" итоговом документе "нормандского саммита"

Министр иностранных дел Украини Вадим Пристайко рассказал о проекте решения саммита в «Нормандском формате», согласованный четырьмя государствами-участниками. Сам украинский чиновник охарактеризовал документ как «не совсем амбициозный» и «очень осторожный». По словам министра, проект предусматривает фиксацию достижений.

Пристайко, на которого ссылается портал eurointegration.com.ua, также подчеркнул, что документ был согласован в начале осени, так что его нельзя назвать новым, однако именно он остается рабочим вариантом, который, как предполагается, должен лечь в основу финального решения.

Министр пояснил, что в коротком документе лидеры «отмечают успешное разведение на трех участках», а также предлагают определить следующие точки разведения. Речь идет, в частности, об успешном обмене, состоявшемся между Россией и Украиной. При этом предлагается ускорить работу по следующему этапу, включая идею отмена «всех на всех».

Недавно пресс-служба администрации украинского президента Владимира Зеленского распространила заявление по итогам совещания.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру