Лавров оценил требования ФРГ к России признаться в убийстве в Берлине

Лавров оценил требования ФРГ к России признаться в убийстве в Берлине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ему неизвестно, с чем связаны заявления Германии о недостаточном участии Москвы в расследовании убийства в Берлине.

Глава российского МИД сказал журналистам, что у РФ с Германией есть каналы для общения между правоохранительными органами, в том числе, для "рассмотрения вопросов, связанных с нарушением законодательства той или другой страны".

В связи с этим он не знает, на чем основаны оценки германской стороны о том, что Москва якобы "сотрудничала недостаточно".

Лавров добавил, что ряд стран ОБСЕ во время заседания Советов министров иностранных дел организации упоминал трагедию с малайзийским боингом MH17 в Донбассе. В итоге представитель Голландии в очередной раз заявил, что РФ не сотрудничает с международной следственной группой.

Министр напомнил, что российскую сторону в эту следственную группу "никто не звал". А факты, которые Москва предоставила в эту следственную группу, "по своему количеству и по качеству перебивают любые другие вклады".

Когда Россия спрашивает, "в чем же недостаточность" сотрудничества, то получает ответ о том, что она должна признаться, что самолет упал по ее вине.

"Если наши германские партнеры взяли это за образец, то, наверное, так у нас ничего с ними не получится", - резюмировал Лавров.

Ранее Германия объявила двух сотрудников российского посольства персонами нон-грата. Это произошло в связи с возможной причастностью Москвы к убийству полевого командира в немецкой столице.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру