Порошенко посоветовал Зеленскому не уединяться с Путиным

Порошенко посоветовал Зеленскому не уединяться с Путиным

Бывший президент Украины Петр Порошенко посоветовал нынешнему лидеру Украины Владимиру Зеленскому не встречаться один на один с российским главой Владимиром Путиным, написал Порошенко в блоге на сайте «Украинская правда». Также Порошенко посоветовал Зеленскому не доверять Путину.

«Советовал бы избегать встречи с глазу на глаз с Путиным» - написал Порошенко. Путин может использовать «кагэбэшные манипуляции», подытожил Порошенко. Также он посоветовал Зеленскому не обсуждать на встрече в Париже договоренности насчет газа. Так как Москва якобы может заставить Киев подписать соглашение на кабальных для Украины условиях.

Также Порошенко считает, что украинская сторона должна твердо придерживаться Минских соглашений. При этом Порошенко выступает за ввод миротворцев ООН на территорию Донбасса.

9 декабря в Париже пройдет встреча в «нормандском формате», в которой примут участие помимо Владимира Путина и Владимира Зеленского лидеры ФРГ и Франции — канцлер Ангела Меркель и Эммануэль Макрон. Основная тема переговоров — урегулирование конфликта на Донбассе и выполнение имеющихся договоренностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру