В Казахстане отказались делать трагедию из слов Токаева о Крыме

В республике считают, что нужно больше времени уделять национальным интересам

Советник президента Казахстана Ерлан Карин оценил реакцию украинской стороны на недавнее заявление лидера республики Касым-Жомарта Токаева, отказавшегося считать "аннексией" присоединение Крыма к России. Напомним, что украинский МИД пригрозил Казахстану демаршем.

В республике считают, что нужно больше времени уделять национальным интересам

Карин призвал Киев "не делать трагедию" из высказываний президента Казахстана, назвав при этом ноты и демарши дипломатической рутиной. "Честно говоря, это последнее, что должно нас волновать", — считает он.

Советник президента Казахстана подчеркнул, что необходимо преследовать собственные национальные интересы, а не "пытаться понравиться всем одинаково", передает ТАСС.

Ранее МИД Украины пригрозил объявить Казахстану дипломатический демарш из-за недавнего заявления президента республики в беседе с немецким изданием Deutsche Welle.

Токаев заявил, что не склонен считать вхождение Крыма в состав Российской Федерации "аннексией", оценив данное слово как "слишком тяжелое" применительно к ситуации с полуостровом. Он также отметил, что правительство Казахстана не было напугано событиями на Украине в 2014 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру