Власти Украины утвердили секретный план "возвращения" Донбасса

Его детали пока неизвестны

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на закрытом заседании согласовал сценарий реинтеграции Донбасса, заявил секретарь СНБО Алексей Данилов, сообщает украинское издание «Газета». Данилов подчеркнул, что данный план будет претворяться в жизнь как основной.

Его детали пока неизвестны

На заседании СНБО также обсуждалась стратегия территориальной обороны. Ее намереваются принять до 31 марта 2020 года. Кроме того, одной из тем совещания было обеспечение кибербезопасности на Украине. Данилов подчеркнул, что данная тема злободневна. «Мы ежедневно чувствуем атаки с определенных территорий на наше киберпространство», - добавил силовик.

Данилов подчеркнул, что по всем вопросам приняты решения.

Заседание СНБО прошло в преддверие встречи в «нормандском» формате, которая пройдет в Париже в понедельник 9 декабря. Там украинский президент Владимир Зеленский встретится с лидером РФ Владимиром Путиным, а также главами Германии и Франции – Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном.

Ранее Зеленский назвал четыре темы, которые он собирается обсудить на встрече в Париже. Это будет возвращение «удерживаемых» в России украинцев, прекращение огня в Донбассе, возвращение Киеву контроля над границей с РФ и проведение выборов.

Читайте материал: «Лукашенко назвал, чего Белоруссия ждет от интеграции с Россией»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру