Путин и Меркель обсудили будущее "Северного потока-2"

Президент и канцлер поговорили по телефону

Президент РФ Владимир Путин провел телефонные переговоры с канцлером Германии Ангелой Меркель. Они подтвердили "настрой на дальнейшую поддержку проекта "Северный поток – 2". А еще отмечен прогресс на переговорах о продолжении транзита российского газа через территорию Украины после 1 января 2020 года.

Президент и канцлер поговорили по телефону

Президент России Владимир Путин поговорил по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель. В ходе беседы лидеры обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере.

В частности они подтвердили "настрой на дальнейшую поддержку проекта "Северный поток – 2". Кроме того, отмечен прогресс на переговорах о продолжении транзита российского газа через территорию Украины после 1 января 2020 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Среди других тем Путин и Меркель затронули ситуацию в Ливии. Они подчеркнули целесообразность наращивания политико-дипломатических усилий по урегулированию кризиса, включая посредничество ФРГ и ООН.

А еще стороны позитивно оценили состоявшийся в Донецкой области обмену удерживаемых лиц.

Кроме того, Путин и Меркель поздравили друг друга с рождественскими, а также новогодними праздниками. Они условились о дальнейших контактах.

Читайте также: Месть за газ: Почему Германия отказала Украине в военной помощи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру