Пресс-служба НАК "Нафтогаз Украина" распространила заявление, в котором дается позитивная оценка подписанному в Вене российской и украинской сторонами пятилетнего контракта на транзит газа.
"Транзит российского газа в Европу не будет приостановлен... Продление контракта позволит обеспечить загруженность украинской ГТС на ближайшие пять лет... Также исчезают многочисленные риски, в том числе для финансовой системы Украины", - говорится в сообщении.