На свалке истории: Поклонская предложила Порошенко осознать свое место

"Очередная попытка расколоть Украину"

Заместитель председателя комитета Государственной думы России по международным делам Наталья Поклонская раскритиковала решение ряда украинских телеканалов показать в новогоднем эфире новогоднее обращение бывшего украинского лидера Петра Порошенко вместо речи действующего президента Владимира Зеленского.

"Очередная попытка расколоть Украину"
фото: кадр из видео

Как написала парламентарий на своей странице ВКонтакте, бывший президент Незалежной никак не может смириться с ускользнувшей из его рук властью. Именно поэтому Порошенко "засветился" вместо Зеленского на двух подконтрольных ему телеканалах. Однако, по мнению Поклонской, подобные выходки могут крайне негативно отразиться на единстве Украины. А вот новогоднее выступление Владимира Зеленского она похвалила.

"Впервые за всю историю страны не было стыдно за украинского президента... Не было очередных сказок и страшилок про НАТО, агрессора и окопы. Президент сказал, что... все народы — и есть единая страна. И "правильность" гражданина не зависит от языка, на котором он говорит... Но не обошлось без очередных выходок Порошенко на принадлежащих ему телеканалах вместо новогоднего поздравления действующего президента... Очередная попытка Порошенко расколоть страну. Пётр Алексеевич никак не может смириться с тем, что его место давно на свалке истории  вместе с националистами, "сенцовыми" и портретами Бандеры", - написала Поклонская

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру