Ирак не давал США разрешения атаковать генерала Сулеймани

США уведомили иракское правительство об ударе по иранскому генералу Касему Сулеймани только за несколько минут до атаки. Как сообщил исполняющий обязанности премьер-министра Ирака Адель Абдель Махди во время выступления перед парламентом страны, Багдад отверг этот удар.

Кроме того, он отметил, что Ирак теперь потребует принять решение о выводе американских войск с территории страны.

Ранее официальный представитель МИД Ирана Аббас Мусави заявил, что Тегеран обязательно ответит на убийство генерала Касема Сулеймани. Однако ИРИ сделает это так, чтобы "враг" пожалел о содеянном, но к войне это не привело бы.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру