США объявили об усилении поддержки Гуаидо

США объявили об усилении поддержки Гуаидо

США пообещали больше поддержки лидеру оппозиции в Венесуэле Хуану Гуайдо и давления на республику после того, как он был переизбран, по их мнению, спикером Национальной ассамблеи. Об этом сообщил спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.

«Мы будем изучать новые позитивные меры по поддержке демократов в Венесуэле», - отметил он. Абрамс уточнил, что американская сторона намерены просить демократические партии и страны делать больше для поддержки демократических институтов в Боливарианской республике. Спецпредставитель утверждает, что Гуайдо заручился поддержкой «не только явного большинства в 100 голосов из 167 членов ассамблеи», но и большинства при наличии кворума. Абрамс поздравил с этим венесуэльского политика.

Напомним, что 5 января в ходе заседания Национальной ассамблеи (парламента республики) Гуайдо был смещён с поста спикера провластным депутатом Луисом Паррой. Гуайдо объявил, что его не пустили в здание законодательного органа, и организовал собрание парламентариев в редакции газеты.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру