Путин и Эрдоган осудили убийство американцами иранского генерала Сулеймани

тестовый баннер под заглавное изображение

Россия и Турция выражают беспокойство по поводу обострения ситуации на Ближнем Востоке, которая негативно отражается на Ираке, говорится в совместном заявлении президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Эрдогана, которое опубликовано на сайте Кремля.

Убийство США иранского генерала Касема Сулеймани подрывает безопасность и стабильность в регионе. В то же время нанесение Ираном ответного удара по базам США в Ираке не способствует решению накопившихся проблем. «Мы всегда выступали против иностранного вмешательства и межобщинных конфликтов» - считают Путин и Эрдоган. Лидеры России и Турции призвали стороны конфликта к деэскалации и решению проблем дипломатическими средствами.

В заявлении также говорится об обязанности России и Турции бороться с терроризмом в Сирии и соблюдать соглашения по Идлибской зоне безопасности. Также стороны обязуются задействовать механизмы Астанинского процесса для урегулирования ситуации в САР.

Читайте материал: «Путин совершил новогодний вояж на Ближний Восток: между Асадом и Эрдоганом»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру