В Совфеде отреагировали на заявление Киева по "Турецкому потоку"

Все из-за деятельности Украины

Член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков считает. что Украина сама виновата в ситуации с сокращением транзита российского газа через ее территорию. Так он прокомментировал заявление из Киева о том, что из-за запуска "Турецкого потока" транзит российского газа через Украину в 2020 году сократится на 15 миллиардов кубометров.

Все из-за деятельности Украины

Украина сама виновата в ситуации с сокращением транзита российского газа через ее территорию. В этом уверен член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Так он прокомментировал заявление из Киева о том, что из-за запуска "Турецкого потока" транзит российского газа через Украину в 2020 году сократится на 15 миллиардов кубометров.

По его словам, эти подсчёты являются результатом деятельности Украины, а также её отношения к России в вопросах транзита газа на протяжении последних 30 лет, сообщает RT.

Цеков подчеркнул, что именно то, что они "так бессовестно относились" к поставкам газа из России в Европу вынудило РФ искать альтернативные пути с точки зрения безопасности, так и с точки зрения цены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру