Сатановский назвал сбивших украинский самолет иранских военных «клиническими идиотами»

Однако признал их честность после признания вины в авиакатастрофе

Политолог и президент института Ближнего Востока Евгений Сатановский прокомментировал признание иранских властей в том, что они случайно сбили самолет «Международных авиалиний Украины», который упал возле аэропорта в Тегеране 8 января.

Однако признал их честность после признания вины в авиакатастрофе

Сатановский в интервью "Царьграду" подчеркнул, что американцы не всегда врут. Иногда и стрелка сломанных часов показывает правильное время. Так он отреагировал на первоначальные сообщения американских СМИ, написавших о том, что самолет был сбит Ираном. «Поскольку США никто уже ни в чём не верит, то было понятно, что, ну, сказали они, что иранские ракеты, да и чёрт с ними» - отметил политолог.

Также Сатановский назвал сбивших самолет иранцев «клиническими идиотами», хотя «честными». Остается надеяться, что нанесшие удар начальники сил ПВО понесут заслуженное наказание. К тому же в Иране есть смертная казнь, и ее могут применить, напомнил Сатановский.

Авиакатастрофа вскрыла ужасающий уровень подготовки иранских ПВО. «Уровень нервозности после ликвидации генерала Сулеймани, видимо, зашкаливает» - отметил политолог. Если в Иране такие ПВО, то смысла развивать гражданскую авиацию нет. Также стоит ожидать падения туристического потока в страну, уверен Сатановский.

Читайте материал: "Иранская ракета взорвалась под кабиной пилотов украинского "Боинга"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру