Власти Крыма ответили Поклонской про «массовую» невыдачу паспортов жителям полуострова

Чиновники не видят проблем с оформлением российского гражданства

Министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов прокомментировал в беседе с РБК заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что к ней пришли и пожаловались 60 человек на то, что не смогли получить российское гражданство. Зырянов отметил, что ему неизвестно о сложностях с получение паспортов РФ.

Чиновники не видят проблем с оформлением российского гражданства

Ранее Поклонская жестко раскритиковала российских чиновников, наносящих урон стране затягиванием процедур и отказом в получении российских паспортов. Она пожаловалась на «хамство и бесчеловечность» российской бюрократии и привела в пример несколько историй. Так, одна сбежавшая в Крым из Киева от расправы со стороны украинских националистов представитель «Партии Регионов» уже несколько лет назад не может получить российское гражданство, а другой женщине, имеющей в Крыму мужа и сына, и вовсе запретили пересекать границы РФ.

Крымский министр Зырянов отметил, что ситуация обстоит ровно наоборот. Дают паспорта не только крымчанам, но и жителям ДНР и ЛНР, да еще по упрощенной процедуре. «Не знаю проблем с Федеральной миграционной службой» - отметил чиновник.

Зырянов добавил, что, кто мог получить паспорт России, уже его получили. А кто не смог получить – значит, у них есть проблемы. Ситуацию с получением паспортов Крыму Зырянов охарактеризовал как «нормальную».

Читайте также: Поклонская заявила о массовом отказе выдать российские паспорта жителям Крыма

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру