Помпео заявил, что посольства США были предупреждены об атаке Сулеймани

Помпео заявил, что посольства США были предупреждены об атаке Сулеймани

Госсекретарь США Майкл Помпео опроверг заявления американских СМИ о том, что сотрудники Госдепартамента были не в курсе о якобы готовившихся иранским военачальником Касемом Сулеймани нападениях на американские посольства. Об этом он сообщил в интервью телеканалу Fox News, которое транслировалось в понедельник утром.

Глава американского дипломатического ведомства назвал эти утверждения «неверными и опасными, а также умышленно принижающими усилия этой администрации по защите» сотрудников посольств Соединённых Штатов. Помпео подчеркнул, что администрация не только уведомила свои представительства, но и приняла комплекс мер по обеспечению их защиты и безопасности.

Ранее телеканал CNN, ссылаясь на источники в Госдепе, информировал о том, что работники ведомства, курирующие вопросы безопасности американских посольств, не были в курсе о якобы готовившихся командующим силами специального назначения «Аль-Кудс» Корпуса стражей исламской революции (элитные части армии Ирана) Касемом Сулеймани нападениях на дипломатические представительства США.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру