Немецкое издание заявило, что мир не может обойтись без России

Немецкое издание заявило, что мир не может обойтись без России

Журналист немецкого издания Der Tagesspiegel Мальте Лемминг считает, что факт поездки канцлера Германии Ангелы Меркель в Москву, где она провела встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, свидетельствует о том, что мир не может обойтись без России.

Как отмечается, в Кремле лидеры двух стран обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений в политике, экономике и культурно-гуманитарной сфере. Также они затронули актуальные проблемы международной повестки.

Журналист уточнил, что во время встречи обе стороны подтвердили свою приверженность ядерной сделке с Ираном, а также завершению строительства газопровода «Северный поток — 2». Лемминг оценил поддержку Путиным предложения правительства Германии созвать в Берлине международную конференцию под эгидой ООН, призванную урегулировать конфликт в Ливии. Автор статьи полагает, что мировые политики не имеют права отрицать успехи других стран. Журналист подчеркивает, что Россия играет ключевую роль на Ближнем Востоке, а потребности Германии в энергоносителях будут удовлетворены посредством «Северного потока — 2».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру