Оскандалившийся премьер-министр Украины объяснил решение уйти в отставку

Гончарук покидает пост, чтобы сохранить доверие в команде Зеленского

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук, оказавшийся в центре скандала из-за утечки аудиозаписи, во время выступления в Верховной раде рассказал, почему решил покинуть занимаемый пост.

Гончарук покидает пост, чтобы сохранить доверие в команде Зеленского

По словам Гончарука, он написал на имя председателя Рады заявление о сложении с себя полномочий, и президент Украины Владимир Зеленский может внести его на рассмотрение в парламент «в любой момент». Он объяснил свое решение тем, что считает себя частью единой команды главы государства.

«Мы все пришли в парламент, во власть, изменять страну благодаря этому человеку, благодаря Владимиру Зеленскому», - сказал Гончарук, чье выступление опубликовано на его странице в Facebook.

Он подчеркнул, что в команде Зеленского уважают лидера страны, и поэтому очень важно сохранять доверие между членами команды. Он также отметил, что в последнее время правительство подвергается многочисленным «информационным атакам, манипуляциям, цель которых — посеять разлад внутри команды». По словам Гончарука, организаторы нападок пытаются создать впечатление, будто кто-то не уважает президента».

Скандал вокруг премьер-министра Украины разразился после слитой в Сеть аудиозаписи с совещания, на котором он заявил о «примитивном» понимании Зеленского экономических процессов, а также собственной полной некомпетентности в этой области.

Читайте также: Зеленский дал две недели на поиски причастных к записи с Гончаруком

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру