Зеленский представил стратегию нацбезопасности Украины: мир с Россией

И восстановление территориальной целостности

Власти Украины по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны под руководством президента Владимира Зеленского представили новую стратегию национальной безопасности страны.

И восстановление территориальной целостности

В документе под названием "Безопасность человека - безопасность страны", помимо прочего, указывается, что предусматриваются меры по уменьшению "вероятности эскалации конфликта с РФ и напряжения в двусторонних отношениях", сообщила пресс-служба президента Украины.

Приоритетом в политике нацбезопасности называется обеспечение суверенитета, развитие общества, защита прав и свобод граждан, а также европейская и евроатлантическая интеграция и восстановление территориальной целостности в границах, "признаваемых мировым сообществом". Указывается, что достижение данных целей будет вестись, в том числе, за счет восстановления мира и госусправления на "временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей".

После заседания СНБО Зеленский предложил членам совета в течение недели представить свои предложения по документу, после чего стратегия будет вновь обсуждаться и, в случае отсутствия противоречий, будет одобрена.

Читайте также: "Зеленский, Назарбаев, Лукашенко: год Свиньи сменил курс в СНГ"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру