Президент Владимир Путин 19 января, в День прорыва блокады Ленинграда, принял участие в памятных мероприятиях в Санкт-Петербурге.
Глава государства возложил венок к монументу "Мать-Родина" на Пискаревском мемориальном кладбище, после чего посвятил несколько минут общению с местными жителями, собравшимися у монумента.
Также Путин возложил цветы к братской могиле, где похоронен его брат Виктор, погибший в блокаду в 1942-м.