Поклонская заявила, что ЕС может внести Украину в "экстремистские организации"

Поклонская заявила, что ЕС может внести Украину в "экстремистские организации"

Если власти Украины не наведут у себя порядок и не поставят на место радикальных националистов и поддерживающих их Арсена Авакова и Петра Порошенко, то нельзя исключать, что Европа внесет в список экстремистских организаций всю страну, заявила в Telegram депутат Госдумы Наталья Поклонская. Так она прокомментировала новость о конфликте Киева с Британией по поводу внесения герба Украины - «тризуба», в пособия по экстремизму.

Поклонская отметила, что у данного решения англичан есть определенные основания. Так, радикалов из «Азова» защищает сам глава МВД Украины Аваков, поэтому не ясно. Почему этот «преступник» до сих пор носит погоны. «Почему его держат во власти? И даже включили в состав украинской делегации, которая принимала участие в саммите «нормандской четвёрки» - напомнила российский парламентарий. Она убеждена, что Аавков заслуживает срока в колонии строгого режима, хотя и этого, вероятно, будет «мало».

Что касается «тризуба», то под этим символом националисты разрушали Украину. «Может, пришло время сменить символику Украины?» - предложила Поклонская. Она отметила, что жители Донбасса точно не смогут жить под данным символом, так как несущие его радикалы закидывали регион минами. Ситуация весьма похожа с той, которая сложилась в Германии после краха Рейха. Там же никто не додумается вешать флаг со свастикой на улице — продолжила политик.

«Если в ближайшее время новое руководство не наведёт порядок в Украине и не поставит на место (за решётку) радикалов во главе с такими, как Аваков и Порошенко, то не исключено, что Европа включит всю страну в список запрещённых экстремистских организаций» - добавила Поклонская. Она подчеркнула, что ей больно наблюдать за тем, что с Украиной делают националисты и их приспешники во власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру