Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что его правительство стремится к установлению дипломатических отношений с КНДР и собирается открыть новую эру в сотрудничестве с Китаем. Кроме того, Токие хочет на основе договора с США развивать отношения с Евросоюзом и странами АТР. При этом Абэ подчеркнул, что спустя 60 лет с подписания договора о безопасности между США и Японией, их союз является прочным как никогда.