Захарова прокомментировала проект США по отстранению Мадуро от власти

Захарова прокомментировала проект США по отстранению Мадуро от власти
Фото: Совет Федерации

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на слова госсекретаря США Майка Помпео. Тот ранее представил проект о смене власти в Венесуэле.

"Вот вам, товарищи, и международное право в исполнении Вашингтона", - написала спикер МИД в Facebook.

По ее словам, госсекретарь США прямо признался в реализации Вашингтоном "кампаний по дестабилизации ситуации в суверенных государствах". И теперь, как отметила Захарова, становится понятно, что американские послы зря старались убедить общественность в "миролюбивости и законности действий США по "экспорту свободы".

Можно сказать, что через мягкую силу или путем провокаций и государственных переворотов США решают свои цели "в каждом случае по-разному". При этом Соединенные Штаты используют "демократию" и "демократическое устройство" государств десятилетиями как "инструмент формирования нужной Вашингтону внутриполитической конъюнктуры в этих странах".

До этого госсекретарь США Майк Помпео сообщил о работе Вашингтона над проектом смены власти в Венесуэле, а также над отстранением от власти действующего президента страны Николаса Мадуро.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру