Путин и Нетаньяху встретятся с матерью осужденной в РФ Иссахар

Путин и Нетаньяху встретятся с матерью осужденной в РФ Иссахар

Президент России Владимир Путин, который посетит Израиль 23 января, встретится там с матерью осужденной в РФ Наамы Иссахар. Вместе с ним на встрече будет присутствовать премьер-министр Еврейского государства Биньямин Нетаньяху.

Как рассказал помощник российского лидера Юрий Ушаков, встреча состоится после отдельных переговоров с Нетаньяху. Также Путин и Нетаньяху встретятся с патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III.

По его словам, в ноябре Феофил был в Москве и передал Путину письмо матери девушки. Ушаков добавил, что российского президента неоднократно "относительно освобождения Иссахар" просили, в том числе Нетаньяху.

Помощник президента России добавил, что этот гуманитарный аспект данного вопроса будет рассматриваться на встрече с матерью этой девушки. При этом он напомнил, что помилование - "одна из тех прерогатив, которая принадлежит президенту".

Ранее израильские СМИ сообщили, что власти страны решили передать России в собственность Александровское подворье в Иерусалиме. В обмен РФ якобы готова освободить Иссахар. Девушка была осуждена в России по делу о наркотиках.

Читайте материал "Зеленский попросил Путина о встрече в Иерусалиме"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру