СМИ: оправдать Трампа сейчас готовы 45 сенаторов

По словам члена Сена США Рэнда Пола, на данный момент 45 сенаторов-республиканцев готовы завершить процедуру импичмента и признать американского лидера Дональда Трампа невиновным. Еще около 5-8 сенаторов хотят услышать от представителей Демократической партии, запустивших эту процедуру, дополнительную информацию. Такое заявление Рэнд Пол сделал в интервью газете The Washington Post.

СМИ: оправдать Трампа сейчас готовы 45 сенаторов

"Мне кажется, этот процесс пора завершать, но пока недостаточно голосов для этого", - уточнил Пол. Сенатор добавил, что продолжит убеждать коллег проголосовать за досрочное завершение процедуры импичмента, для этого необходимо простое большинство голосов, которое есть у республиканцев в верхней палате.

Ранее сенаторы одобрили резолюцию, которая предусматривает проведение процесса в ускоренном режиме: у сторон будет по 24 часа в течение трех рабочих дней для предоставления своих аргументов. Затем 16 часов стороны будут отвечать на вопросы сенаторов. Далее четырёхчасовые дебаты, на которых будет решен вопрос с вызовом дополнительных свидетелей. Таким образом, Сенат выступит в роли присяжных заседателей, а Палата представителей будет играть роль стороны обвинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру