Познер раскрыл содержание переписки с Мишустиным: «Надо вникнуть»

Теперь журналиста интересует, какой он премьер

Телеведущий Владимир Познер рассказал, о чем переписывался с новым премьер-министром России Михаилом Мишустиным в мессенджере WhatsApp, а также поделился своими впечатлениями от общения с чиновником в 2010 году, когда тот возглавил Федеральную налоговую службу.

Теперь журналиста интересует, какой он премьер

Познер рассказал в интервью «Комсомольской правде», что пригласил Мишустина снова принять участие в своей передаче, но теперь уже в статусе главы правительства. По словам журналиста, премьер лично ответил ему в WhatsApp. Мишустин попросил повременить с интервью и уточнил, что «надо вникнуть во все это».

Десять лет назад Мишустин уже приходил на авторскую программу Познера – в тогда его назначили на пост главы Федеральной налоговой службы. Телеведущий отметил, что во время первой встречи чиновник произвел впечатление «делового, конкретного и думающего человека», которому присуще чувство юмора.

Познер также отметил, что не мог предположить, кем Мишустин может стать в будущем. «Было бы приятно сказать, что я предчувствовал, что он станет премьер-министром. Но это было бы неправдой», — сказал ведущий.

Мишустин возгласил правительство после того, как предыдущий состав кабмина во главе с Дмитрием Медведевым был отправлен в отставку. Кандидатуру экс-главы ФНС предложил президент РФ Владимир Путин. Новый состав правительства был объявлен 21 января.

Читайте материал: Новый курс правительства Мишустина закончил либеральную эру

Новые министры в фото: лица правительства

Новые министры в фото: лица правительства

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру