Путин расплакался на открытии памятника героям блокадного Ленинграда

Президент вспомнил о своем погибшем брате

Президент России Владимир Путин не смог сдержать слезы во время выступления на форуме памяти Холокоста в Израиле. Кадры появились в Telegram-канале Кремлевского пула РИА. Президент рассказал, что раскрыть подлинную суть Великой Отечественной войны неспособен ни один из документов. А блокада и Ленинграда и Холокост были ее самыми ужасными событиями.

Президент вспомнил о своем погибшем брате

«Памятник — это очень хорошо, надеюсь, на века. И открыть его можно по-разному. Но так, как вы сделали сегодня... Спасибо» - сказал российский президент, после чего замолк и ушел с трибуны. Было видно, что глава государства еле сдерживал себя.

Речь идет об открытии Свечи памяти, посвященной блокаде Ленинграда. Путин отметил, что для него это не пустой звук. Его отец защищал город, а мать была с ребенком, который умер в 1942 году и похоронен на Пискаревском кладбище, напомнил президент судьбу своего брата.

Памятник блокадникам Ленинграда установили в центре Иерусалима. Он представляет собой стелу высотой 9 метров. Это один из самых крупных памятников в Израиле, посвященный войне. На стеле выбита надпись «Помни живых и павших, смертью смерть поправших».

Читайте материал: "Путин назвал поразивший его факт из истории блокады"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру