Шойгу провёл встречу со спецпосланником ООН по Сирии

Министр обороны России Сергей Шойгу встретился со спецпосланником генерального секретаря ООН в Сирии Гейром Педерсеном. Стороны обсудили мирное урегулирование сирийского конфликта, а также обменялись мнениями о работе Сирийского Конституционного комитета. Как отметил Сергей Шойгу, создание комитета по созданию новой сирийской конституции стало возможным благодаря совместным усилиям России и ООН.

Участники переговоров также выразили озабоченность тем, что в Сирии продолжают находиться иностранные воинские контингенты, что мешает установлению мира в стране.

«Есть, естественно, вопросы, которые нам необходимо решать. Таковым является присутствие иностранных контингентов на территории Сирии, не приглашенных властью Сирии», - заявил Сергей Шойгу.

В свою очень, Гейр Педерсен выразил благодарность Российскому руководству за помощь в мирном урегулировании сирийского конфликта. По его словам, участие России позволяет надеяться на мирное решение конфликта и, как следствие, на прекращение деятельности в Сирии международных террористических группировок.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру