В Госдуме оценили слова Кравчука о Крыме и Донбассе

В Госдуме оценили слова Кравчука о Крыме и Донбассе

Депутат Госдумы России от Крыма Руслан Бальбек прокомментировал заявления экс-президента Украины Леонида Кравчука, рассказавшего, как Киеву вернуть под свой контроль Крым и Донбасс.

По мнению парламентария, бывший украинский лидер сам не верит в свои прогнозы. Кроме того, он демонстрирует полное равнодушие к гибели людей в Донбассе.

"И в Крыму, и на Донбассе у людей уже другая ментальность - одних Украина обстреливала, других пыталась задушить блокадами", - подчеркнул Бальбек.

По его словам, вряд ли можно говорить о возвращении этих регионов в страну, которая "ненавидит своих бывших граждан". Депутат добавил, что Кравчук "просто исполняет "колыбельную" для украинского общества", обещая, что Крым и Донбасс перейдут под контроль Киева. Однако, как считает Бальбек, Кравчук "сам не верит своим словам".

Ранее в эфире телеканала "Прямой" Кравчук заявил, что Донбасс может вернуться под контроль Киева сам, так как регион еще не вошел "в систему российских отношений". А вот для Крыма нужно разработать другой метод.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру