Берлускони призвал сменить национальное правительство из-за результатов выборов

Берлускони призвал сменить национальное правительство из-за результатов выборов

Лидер партии «Вперёд, Италия» и бывший премьер-министр страны Сильвио Берлускони заявил, что в связи с результатами прошедших на Апеннинах региональных выборов необходимо сменить национальное правительство.

Он отметил во время телефонного разговора со своими сторонниками в Калабрии, что «если слово "демократия" еще имеет смысл, нужно поменять (национальное) правительство, дав слово избирателям». Экс-премьер указал, что кандидат от "Вперед, Италия" Йоле Сантелли продемонстрировала «великолепный результат». Берлускони полагает, что под её руководством «Калабрия станет символом освобождения» южной Италии.

В воскресенье в регионах Эмилии-Романья и Калабрия проходили выборы при очень высокой явке. Согласно данным exit-poll, убедительную победу в Калабрии одержала кандидат от правоцентристских сил, представляющая партию «Вперед, Италия» Йоле Сантелли. В Эмилии-Романье на данный момент уверенно лидирует левоцентристский кандидат, член правящей Демократической партии Стефано Боначчини. Главная сила действующей правящей коалиции в Италии – Движение 5 звезд (Д53) заручилось скромной поддержкой.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру