Поскандалившую из-за сериала на русском украинку высадили из автобуса

Пассажиры не поддержали девушку в её противостоянии с водителем

Украинская волонтерка Ярина Черногуз устроила скандал из-за того, что водитель междугороднего пассажирского автобуса отказался выключить сериал на русском языке. Детали происшествия она сообщила на своей странице в Facebook.

Пассажиры не поддержали девушку в её противостоянии с водителем
Фото: facebook.com/yaryna.chornohuz

Автобус выполнял рейс из Луцка в Киев. Ярина сообщила водителю, что возвращается с похорон своего молодого человека, погибшего в Донбассе, и ей "противно всю ночь слушать телепродукт оккупантов".

Выслушав претензии активистки, водитель поинтересовался у других пассажиров, мешает ли им сериал. Большинство из них в ответ промолчали. При этом одна женщина назвала Черногуз и её спутницу убийцами, которые ездят на войну.

После этого водитель высадил украинок посреди дороги, "чтобы дальше смотреть в покое российское кино".

На Украине регулярно происходят бытовые конфликты из-за языка. Они обострились после вступления в силу закона, согласно которому украинский язык стал обязательным для органов государственной власти, учебных заведений, больниц и сферы обслуживания.

Так, украинская писательница националистических взглядов Лариса Ницой устроила скандал из-за русскоговорящего таксиста. Литераторша уверяла, что поездка нанесла ей "психологическую травму".

Читайте материал: Зеленский в Польше заявил о спасении узников Аушвиц-Биркенау украинцами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру